OG одержали самую быструю победу на PGL Arlington Major, Soniqs проиграли PSG в первом матче

Новости

Третий день группового этапа PGL Arlington Major принес несколько сюрпризов и надежду команде, которая не готовилась все первые дни игры.

В группе А OG и Soniqs занимали опасно низкие позиции в турнирной таблице и стремились к победам, чтобы предотвратить выбывание до конца. На этот раз у первого был удивительный 3-й день, когда все, казалось, сошлось воедино.

Чтобы узнать, как играть на позиции 4 Earthshaker в течение двух дней на Major и проиграть вместе с ним, OG наконец-то одержали свою первую победу в игре с ним против Soniqs, хотя в этой серии не было ничьей. Для обеих команд результат не был идеальным ни для одной из команд, особенно для Soniqs, которые после трех дней в группе еще не одержали чистую победу со счетом 2:0. Чтобы не пропустить все грядущие соревнования, рекомендуем обратить внимание на расписание матчей Dota 2.

Неожиданные результаты

Во время драфта первой игры Soniqs удивили PSG.LGD на необычном драфте необычными выборами и переиграли их на карте с помощью полузащитника Winter Wyvern и дуэта Io-Bristleback safe lane, что принесло китайской команде первое поражение в матче на групповом этапе группового этапа PGL.

Несмотря на все это, вторая игра показала сильный Terroblade от команды PPSG.LGD с тремя сильными ядрами: Чэн «NothingToSay» Цзинь Сян на Kunnka и Чжан “Faith_bian” Руида в DeathProphet, способный преодолеть дуэт Briste-Io от Soniqs, а также пережить их обоих на один или два раза. Это был еще один счет 1:1 в пользу представителя NA, но результат четвертой ничьей позволяет Soniqs сыграть вничью с Thunder Awaken и Team Liquid за шестое место в группе. В результате четвертой ничьей Soniqs сыграли вничью с Thunder Awaken и Team Liquid, заняв шестое место в группе.

В серии, в которой впервые встретились Анатан «ана» Фам и Себастьен «Себ» Дебс, OG одержали клиническую победу со счетом 2:0 над Royal Never Give Up.

Все игроки выступают на Мейджоре в качестве дублеров, ana для RNG и Ceb для OG, что сделало их отличным развлечением для просмотра. Игры длились не слишком долго, чтобы болельщики могли в полной мере насладиться битвой между двумя чемпионами TI.

Первая игра

Она закончилась всего за 23 минуты, когда ОГ вернул на сцену подчиненного Аммара «АТФ» Аль-Ассафа. RNG использовали пять из своих семи запретов, чтобы заблокировать лучшего героя Аммара, но их серьезно переиграл OG, который идеально использовал свое присутствие на глобальной карте с Earthshaker, Chen и Io. Кроме того, они добились большого успеха в борьбе с командным боевым контролем Underords, предоставленным Earthshaker, Ченом и Ио.

Вторая игра

Завершилась быстро и принесла самый ранний вызов GG на Мейджоре до сих пор, игра 2 вышла еще быстрее и увеличила скорость завершения игр. На 12-минутной отметке RNG был отключен на 12-минутной отметке после того, как понял, что 8 убийств Аммара в «Monkey King» за 7 минут игры было слишком много для попыток восстановиться.

В группе B Team Aster стала первым участником Major, обеспечившим себе выход в плей-офф с 3 чистыми победами и 3 ничьими. Команда стала первой, кто обеспечил себе выход в верхнюю сетку плей-офф с 3 чистыми победами и 3 ничьими. Последней жертвой стала «Тундра», которая лидирует в этой группе с 3 ничьими и 2 поражениями.

Основные матчи группового этапа начнутся сегодня, 7 августа, в 10:00 по местному времени/17:00 по восточному времени с участием команд из группы A 4-го дня открытия. Игроки из группы A open Day 4 будут представлены в PGL Arlington.